Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Senadora Suplente:
Pinal Hidalgo, Silvia
por la LVII Legislatura
 Periodo de la
 legislatura:
Del 22/08/1997 al 31/08/2000
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: N/A
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: N/A
 Toma de
 protesta:
30/10/1997
 Ubicación en la cámara: Reforma 10 Torre Caballito, Tabacalera Piso 5 Despacho 22
 Teléfono en cámara: 51403305
Suplente de: Senador Esteban Moctezuma Barragán 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final
Cultura (C. Senadores) Secretario 06/04/1999 25/11/1999
Distrito Federal (C. Senadores) Integrante 15/12/1998 31/08/2000
Radio, Televisión y Cinematografía (C. Senadores) Integrante 15/12/1998 31/08/2000

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Órgano Puesto Fecha Inicial Fecha Final
Mesa Directiva Cámara de Senadores LVII Año II (01/12/1998-15/12/1998) (C. Senadores) Secretario 01/12/1998 15/12/1998




        
Con fundamento en el artículo 35 del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa, recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.